Версия для слабовидящих
Турагенство "Спутник" г.Орел

П о и с к    т у р а




Яндекс.Метрика

Новогодние туры 2013-2014 вместе со «Спутником»!

30-09-2013

Заказывайте новогодние туры прямо сейчас, потому что:

   

Встречайте Новый Год в экзотических странах или в странах Европы и устройте себе настоящий праздник!

Новый год самый долгожданный замечательный и удивительный праздник. Это именно то время, когда ожидание и желание чудесного, обострено до предела.

Из года в год, в канун зимних праздников каждый из нас в глубине души ждет чуда, исполнения заветных желаний и в зависимости от своих предпочтений и возможностей, хочет сделать встречу Нового года особенной и запоминающейся.

Лучший способ, по нашему мнению, - отправиться в новогодний тур.

И, хотя новогодние туры никогда не отличались «демократичностью» цен и входят в разряд «высокосезонных» путешествий, разве можно измерить количеством денег незабываемые впечатления. Ведь впечатления, особенно приятные, то немногое, что навсегда остается с человеком.

И чем, можно оценить восторженные лица близких, которым вы подарили возможность среди холодной зимы окунуться в настоящее лето и встретить Новый год среди тропического великолепия Мальдив, Тайланда, белоснежных пляжей Доминиканы и Кубы, очутиться на благословенных Канарских островах или в удивительных ландшафтах Мексики, полюбоваться подводными красотами Красного моря.

 

Поиск своего варианта новогоднего тура - это уже предвкушение праздника. Подходите к этому выбору как любой автор - творчески. А мы снабдим вас, полезной на наш взгляд информацией, о том, как встречают Новый год в некоторых странах. Возможно, именно одну из них вы выберете для своего новогоднего путешествия.

Новый год в Доминикане

Санта Клаус в шортах и майке, гоняющий на водных лыжах - символ приближающего Нового года в солнечной Доминиканской Республике.

Наступление Нового года на любом курорте Доминиканской республики - событие поистине международного масштаба. Всех, оказавшихся здесь в Новогоднюю ночь объединяет жажда экзотики, гирлянды из тропических цветов, красные шапочки Санта Клауса, зажигательная музыка и танцы.

Новогоднее угощение включает в себя жареное мясо и жареные бананы, рыбу с кокосовым соусом, различные морепродукты, всевозможные фрукты и, конечно знаменитый ром - основа всех здешних коктейлей.

Новый год в Италии

  Наступление Нового года в Риме, как и во всей Италии, сопровождается оглушительным грохотом петард и хлопушек. Так итальянцы избавляются от всего плохого и печального.

По старинному обычаю, они обязательно должны выбросить из дома какую-нибудь рухлядь. Раньше ее выбрасывали прямо из окон, и ходить в это время по улицам было небезопасно. К счастью, сейчас старые вещи в канун Нового года просто выносят на улицу.

На новогодний стол в Италии обязательно подают угрей, а на десерт - миндаль, изюм, мед. Считается, что эти блюда приносят удачу. К полуночи обычно стол опустошается.

В момент наступления Нового года все поднимается со своих мест, и обмениваются поцелуями. Затем вся компания устремляется на улицу. При этом каждый пытается взорвать хотя бы одну петарду и запустить ракету. Героем становиться тот, кто сделает это громче всех.

Новый год на Кубе

  Встреча Нового года по-кубински включает в себя один забавный обычай. В канун Нового года кубинцы собирают всю посуду в доме, наполняя ее водой, чтобы с наступлением полуночи выплеснуть ее из окон.

Этот обряд символизирует пожелание светлого и чистого, как вода, пути  наступающему Новому году. А летняя жара кубинской новогодней ночи не даст замерзнуть зевакам, которых случайно окатили водой.

Другая новогодняя традиция кубинцев имеет испанские корни. Двенадцать ударов часов и двенадцать виноградин, съедаемых на счастье - чтобы каждый из двенадцати месяцев грядущего года был удачным.

А после наступления полуночи вся Куба поет и танцует, веселится в карнавальных шествиях при свете фейерверков и факелов.

Праздник одинаково весел и в многочисленных отелях кубинских курортов, и на центральных площадях Гаваны, где проходят красочные новогодние шоу.

Новый год в Мексике

  Новогодних елок в Мексике нет, их заменяет пуансеттия - растение с красными цветами и приятным ароматом. Обычно оно выглядит как кустарник или небольшое деревце высотой до четырех метров. Иногда мексиканцы формируют его крону так, чтобы оно напоминало своим силуэтом елку.

Традиционное новогоднее блюдо мексиканцев - лепешки тамале с разнообразной начинкой и, конечно национальный напиток текила. И самый необычный мексиканский новогодний десерт - зажаренные или засахаренные гусеницы некоторых видов бабочек.

После полуночи праздник выплескивается на улицы. Звуки салютов сливаются со звоном колокольчиков и ритмами мексиканских мелодий.

Новый год в Тайланде

  Тайланд - страна «улыбок», славящаяся гостеприимством местных жителей. Наверное, поэтому и европейский Новый год в Бангкоке и на основных курортах Тайланда, давно уже не считается праздником сугубо иностранным.

В канун Нового года столы для праздничных банкетов накрывают повсюду: в ресторанах, холлах отелей, на площадках под открытым небом. Всем присутствующим раздают хлопушки, колпаки, бенгальские огни. В новогодних программах принимают участие этнические ансамбли, фокусники и акробаты.

Перед самым наступлением Нового года все стоя вслух отсчитывают оставшиеся секунды. Под бой часов в небо взмывают сотни шаров и разноцветных фонарей разных форм и размеров. Небо расцветает красочными россыпями фейерверков. Празднество длиться до самого утра.

Новый год в Турции

  Не все еще знают, что основной «виновник» новогодних праздников - Санта Клаус - родом из Турции. Хотя сами турки не упустят возможности напомнить об этом лишний раз. Многие турецкие города под Новый год с избытком заполнены его изображениями.

Санта Клаус - реальное историческое лицо: Николаусом звали епископа турецкого города Мирры в Ликии - человека очень доброго, набожного и всегда помогающего всем нуждающимся.

В России он известен всем как Святой Николай Угодник - Чудотворец, покровитель путешественников и моряков.

Больше всего Санта Клаус любил раздавать подарки, подбрасывая их через каминные трубы. А так, как рядом с каминами часто сушили обувь, то люди находили сюрпризы именно в своих башмаках. Отсюда и пошла традиция - класть рождественские и новогодние подарки в башмаки и носки.

Еще одна знакомая всем традиция - украшение новогодней елки, как утверждают некоторые историки, родом тоже из турецкой Ликии. В дохристианские времена жители этих мест каждый год в начале января развешивали на деревьях охотничьи трофеи в честь «бога нового года». Предки нынешних жителей Турции верили, что этот обряд будет способствовать удаче в наступившем году, задобрит богов и принесет в дом достаток.

Новый год в Париже

  Париж самодостаточен и без увеселений, это праздник, который всегда с тобой. Глоток парижского воздуха, с запахом мандаринов и кофейных зерен, смутных обещаний и сбывшейся мечты, кружит голову почище бутылки шампанского. Париж столь прекрасен, что не нуждается в фейерверках.  Новогодний салют французам  заменит Эйфелева башня. Ровно в полночь она вспыхнет таким количеством огней, что огромная толпа взвоет от восторга. Башня будет искриться, переливаться, мерцать

Новый год в Монте-Карло

  Новый Год под пальмой - это про Монте-Карло. Здесь сплошные огни, миллионеры и неумолкающий прибой лазурного моря о Лазурный берег. Игрушечные снеговики под настоящими пальмами. Каток, в который превращается открытый бассейн Князя Ренье III. Звезды без пафоса на улицах города. Пафосные машины звезд. И сладкое удовольствие - отправить друзьям сообщение «Дуся, привет из Монте-Карло».

Новый год в Праге

Готическая архитектура Праги - идеальный фон для новогодних гирлянд и фонарей. Набережные и мосты подсвечены огнями, разноцветно отражаясь в маслянистых водах Влтавы. Староместская площадь как рождественская открытка, в упоительных ароматах корицы, гвоздики и свежей выпечки.. Вокруг атмосфера величия и уюта одновременно. В прогулках по зимней Праге все просто: замерз - глинтвейн, запарился - пиво. Под легенды и мистические истории можно и бехеровки. И шампанское под фантастический салют на Староместской площади

Новый год на паромах

  Новый Год на паромах был придуман специально для жадных. Для жадных до жизни, праздника и веселья! Только здесь, на борту огромного лайнера, нежно входящего в балтийские воды как нож в масло - только здесь можно встретить Новый Год целых три раза - по московскому, финскому и шведскому времени. На борту лайнеров Таллинк Силья и Викинг Лайн изобилие всего - ночных клубов, танцполов, магазинов беспошлинной торговли, икры, креветок, беспричинной радости и беззаботного веселья.

Новый год в Будапеште

  Венгры ужасно щедрые люди, особенно в праздниках. В кулинарии они вообще не знают меры - новогодний ужин превращают в пиршество из, например, семи перемен блюд. Да кто ж считает после оленины в красном вине или голубцов по-венгерски? Вот. И мы не считаем, кувшины вина тоже не считаем, а веселимся взахлеб. «Buek» - самое простое венгерское слово для поздравления с Новым Годом. А еще дудочки, серпантины, хлопушки и семь перемен блюд!

Новый год в Лондоне

  Лондон не спит, не сидит дома или в пафосных ресторанах - в Новый Год британцы выходят на улицу и зажигают. Огни, в том числе и бенгальские и прочие звезды. Новый Год в Лондоне - праздник редкой эмоциональной силы с захлестывающей всех атмосферой счастья и веселья. Потрясающая иллюминация, сказочные витрины, салют от лучших в мире пиротехников на целых десять минут - обещаем, вы закроете удивленный рот только к утру первого января.

Новый год в Польше

  В Польше Новый Год называют ласково - Сильвестр. Праздничная иллюминация украсит Варшаву по всему Королевскому Тракту. Королевский замок подсветят игривыми снежинками, на деревья вдоль улицы развесят огни.
Краков сразу окутывает атмосферой. Замки, костелы, узкие улицы, брусчатые мостовые и, если повезет - новогодний снег. В витринах улыбаются ангелы, подмигивают елочные шары, в Висле гнут белые шеи лебеди. Морозный воздух лучше запивать горячим пряным вином, бочки вы найдете прямо на Рыночной площади.

Выбирайте новогодние туры 2013 вместе со «Спутником»!

 

 

 

 

 

 

 

....к новостям


3 июня 1958 г. вышло распоряжение Совета Министров за № 1731-рс о создании Бюро международного молодежного туризма «Спутник». Этот день стал днем рождения компании.

ООО «Орловское Бюро международного молодежного туризма «Спутник» основано в 1973 году. С 1979 года располагается по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, 19/21.

Компания организует корпоративные, групповые и индивидуальные туры по России и за ее пределами. Директор - Секаев Александр Иванович, работает в туризме с 1984 года, руководителем компании с 1987 года. Сплоченный коллектив «Спутника» компетентен и доброжелателен. Недаром девизом компании является: «Каждый клиент - личный друг «Спутника».

«Спутник» вчера - энергия, энтузиазм, международные молодежные лагеря и центры, агитпробеги и Караваны дружбы, безвалютный обмен и сотни обслуженных и благодарных туристских групп, огромное количество приобретенных друзей во всех регионах Союза и многих странах мира. «Спутник» сегодня - это работа в соответствии с принципами: надежность, качество, эталон порядочности в отношениях с туристами и партнерами. «Спутник» завтра - лидер продаж и приема туристов, востребованный государством и обществом, реализующий огромный практический опыт.

Сегодня «Спутник» является одной из ведущих туристических фирм области, ежегодно награждается дипломами, благодарностями и почетными грамотами ведущих туроператоров России, Администрации области, мэрии г. Орла за развитие внутреннего и международного туризма.

Процесс организации туризма отработан до мелочей. Начиная с момента появления клиента, предоставления ему исчерпывающей информации из каталогов, личного опыта и наблюдений специалиста, заключения договора на обслуживание, контроля над организацией отдыха и момента возвращения туриста из поездки. В условиях, когда государство уделяет большое внимание качеству предоставляемых услуг, специалисты компании «Спутник» руководствуются принципом «лучше меньше, да лучше». И, как следствие, отсутствие за последние годы претензий со стороны туристов к организации поездок. В условиях конкуренции, с множеством появляющихся как грибы после дождя турфирм, работающих в городе, при минимальной рекламе у «Спутника» сохраняется постоянная клиентура и финансовая стабильность. Бюро накопило тысячи благодарностей от туристов, которые год от года, снова и снова возвращаются в компанию «Спутник», становясь его постоянными клиентами. А учитывая десятки лет работы, часто - это поколения клиентов. Отправившись в путешествие с надежным «Спутником» 1 раз, Вы вернетесь к нам снова.

Экскурсионные туры и отдых на море с компанией «Орловский «Спутник»» - только лучшие направления, только яркие впечатления.

Отдых на море вместе с «Орловским «Спутником»» - это новые направления, лучшие курорты и самые невероятные впечатления на отдыхе за границей, в России и странах СНГ. Пляжный отдых вместе с нами - это доступные цены, отличный сервис и самые востребованные маршруты. Наши менеджеры готовы предложить пляжный отдых или экскурсионные туры с программой, созданной специально для Вас. Отдых на море может быть не только развлекательным, но и познавательным. Вам осталось только выбрать:

Солнечные пляжи

 

Болгария

Испания

Греция

Италия

Египет

Тунис

Кипр

 

 

Дальние страны

Доминикана

Куба

Индия

Мальдивы

Индонезия

ОАЭ

Китай

Тайланд

 

Красивые города

Амстердам

Прага

Берлин

Санкт-Петербург

Вена

Стокгольм

Париж

Хельсинки

Сильные эмоции

Детские туры

Свадебные туры

Круизы морские

Событийные туры

Круизы речные

Экскурсионные туры

А также

Туры по России и СНГ

Автобусные туры из г.Орла

 

-

 



Все самые горящие туры здесь

Отели дня

Самые выгодные туры в популярные отели

  27-07-2015
Спутник - Лидер по продажам 2015 г. Спутник - Лидер по продажам 2015 г.
  02-12-2014
Лидер туриндустрии 2014 г. Лидер туриндустрии 2014 г. ООО "Орловское БММТ "Спутник" признан лауреатом международной премии «Лидеры туриндустрии» 2014 года
  04-07-2014
Формула-1 в Сочи Формула-1 в Сочи Первый российский этап Чемпионата мира Формулы 1 пройдет в Сочи 12 октября 2014 года. Дождались!
  18-06-2014
Спутник- Лидер по продажам Спутник- Лидер по продажам
  23-03-2014
Автобусом к морю из Орла в 2014 Автобусом к морю из Орла в 2014 Лето уже не за горами! Предлагаем автобусные туры на море в 2014 году! Спешите бронировать!
  21-02-2014
Поздравление с Днем защитников Отечества Поздравление с Днем защитников Отечества День защитников Отечества давно превратился в "мужской день". И мы попытались найти то, что объединяет всех мужчин. Это - рукопожатие.
  21-01-2014
ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ПРАГЕ на 8 и 10 дней! ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ПРАГЕ на 8 и 10 дней! Идет набор индивидуалов на весенние каникулы в Праге с курсами английского языка. Даты заездов 22 и 29 марта на 8 и 10 дней.
  14-11-2013
Новый год в Европе с выездом из Орла Новый год в Европе с выездом из Орла УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО В ЕВРОПЕ С ВЫЕЗДОМ ИЗ ОРЛА!!!
  11-11-2013
«ВАШИ ЛУЧШИЕ КАНИКУЛЫ» «ВАШИ ЛУЧШИЕ КАНИКУЛЫ» Образовательный тур в Грецию: классика туризма для тех, кто начинает карьеру Заезды 08/12, 22/01, 23/03 (8 дней/7 ночей)
  28-10-2013
Представляем лидеров сезона 2013 в Орловской области: Представляем лидеров сезона 2013 в Орловской области:


Турфирма в Орле Турагенство "Спутник"

Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Цены динамические, уточняйте перед бронированием.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте данный сайт.